太原美高美-美高美mgm会员登录-官网

美高美mgm会员登录-

太原美高美-美高美mgm会员登录-官网

登陆 注册

太原美高美|美高美mgm会员登录

XML 地图 | Sitemap 地图
华阳动态

关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工编辑的决定

来源:阳泉矿工  编辑:  时间:2020-07-02 08:31:14   点击:

集团企业所属各单位党委、直属党总支:

去年“七一”以来,集团企业各级党组织和广大共产党员高举习大大新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,坚决贯彻落实党中央、省委决策部署,以党的政治建设为统领,以“国企之强在党建之强”为引领,深入开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,高标准高质量完成巡视整改各项工作任务,积极做好常态化疫情防控工作,持续巩固“双零”目标,有力地保障了企业安全生产良好秩序,为集团企业高质量转型发展提供了坚强的思想政治和组织保证,彰显了阳煤各级党组织和党员干部“守初心、担使命”的强烈政治责任感和历史使命感,涌现出了一大批讲政治、勇担当、抓落实、促发展的先进典型。

正当全党上下庆祝中国共产党成立99周年之际,为表彰先进、弘扬正气,大力营造以结果论英雄的浓厚氛围,集团企业党委决定,对太化集团党委等302个先进基层党组织、白建云等477名优秀共产党员、张燕红等100名优秀党务工编辑予以表彰(具体名单附后)。

这次受到表彰的先进集体和优秀个人,是集团企业各级党组织和广大共产党员的优秀代表。他们的先进事迹,具有鲜明的时代特征,集中体现了集团企业基层党组织的创造力、凝聚力和战斗力,充分展示了集团企业共产党员的良好精神风貌。集团企业党委希翼受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、奋发有为,将荣誉转化成前进的动力,继续在本职岗位上当先锋、作表率,在建设新阳煤的征程中再创佳绩。

“一个支部一座灯塔”、“一个党员一面旗帜”。集团企业各级党组织要向受表彰的先进集体学习,坚持党要管党、全面从严治党,认真践行阳煤“333”党建模式,强化大抓基层的鲜明导向,深入开展“三零”单位创建工作,让每个基层党组织都成为党旗高高飘扬的战斗堡垒。广大共产党员和党务工编辑要以受表彰的优秀个人为榜样,不忘初心、牢记使命,见贤思齐、锐意进取,强化“一句誓言、一生作答”的行动自觉,以更加坚强的党性、更加务实的作风、更加担当的精神,在生产、工作和学习生活中更好地发挥先锋模范作用,创造一流业绩。

集团企业党委号召,各级党组织和全体共产党员要深入学习贯彻习大大总书记视察山西重要讲话重要指示和“三篇光辉文献”精神,围绕省委“四为四高两同步”总体思路和要求,认真贯彻落实集团企业第九次党代会和十四届二次职代会精神,坚持党建为本、转型为纲、改革为要、创新为上,攻坚克难、砥砺奋进,只争朝夕、久久为功,统筹抓好常态化疫情防控和高质量转型发展两件大事,用行动诠释“两个维护”,靠担当夺取新的胜利,在山西高质量转型发展进程中贡献更多阳煤智慧、阳煤方案、阳煤力量,率先蹚出一条具有阳煤特色的转型发展新路,以优异成绩迎接伟大的中国共产党成立100周年!

中共阳泉煤业(集团)有限责任企业委员会

2020年6月23日

一、先进基层党组织(302个)

(一)先进党委(21个)

太化集团党委

一矿党委

二矿党委

南煤集团党委

五矿党委

新元企业党委

新大地企业党委

华越企业党委

宏厦三建党委

总医院党委

直属机关党委

大阳泉企业党委

恒通化工企业党委

正元集团党委

太化新材料企业党委

国泰新华企业党委

平原化工企业党委

发供电分企业党委

煤炭销售企业党委

太化集团物业管理有限企业党委

丰喜化工设备企业党委

(二)先进党总支(39个)

榆树坡企业党总支

孙家沟企业党总支

登茂通企业党总支

华泓企业党总支

寿阳化工企业党总支

铝电企业电解铝分企业党总支

铝电企业自备电厂党总支

一矿通风工区党总支

一矿工会党总支

一矿经营管理部党总支

二矿选煤厂党总支

二矿经营管理部党总支

南煤集团通泰企业党总支

南煤集团南庄企业生产调度党总支

三矿选煤厂党总支

三矿工会党总支

五矿机运区党总支

五矿选煤厂党总支

五矿经营管理部党总支

新景企业洗煤厂党总支

新景企业办公室党总支

新元企业经营管理部党总支

宏厦一建矿建工程第六项目部党总支

宏厦一建矿建工程第八项目部党总支

开元企业生产技术部党总支

开元企业综合办公室党总支

平舒企业经营管理部党总支

平舒企业生产生活服务中心党总支

太原华盛丰贵金属材料有限企业党总支

丰喜集团泉稷企业党总支

太化新材料己二酸分企业党总支

恒通化工生产党总支

正元集团正元氢能党总支

国泰新华企业有机化工事业部党总支

宏厦三建机关党总支

升华企业供电中心党总支

升华企业第二服务中心党总支

集团企业办公室党总支

天成企业党总支

(三)红旗党支部(31个)

一矿综采五队党支部

二矿机掘二队党支部

南煤集团大阳泉企业综采一队党支部

五矿采煤二队党支部

新景企业综采二队直属党支部

新元企业综掘四队党支部

开元企业掘进一队党支部

平舒企业综采二队一组党支部

寺家庄企业综采一队党支部

新大地企业生产技术部党支部

孙家沟企业综采一队党支部

宏厦一建矿建一部555队党支部

岩土企业生产党支部

太化集团房地产企业第三党支部

恒通化工烯烃厂生产技术党支部

正元集团柏坡正元制气车间党支部

平原化工化肥二厂党支部

国泰新华电石事业部党支部

太化新材料合成氨分企业第一党支部

阳煤化机技术中心党支部

发供电分企业第三热电厂汽机车间党支部

铝电企业电解铝分企业阳极车间党支部

太行房地产太原分企业党支部

宏厦三建第五项目部党支部

华鼎机械有限企业党支部

华越中浩机械有限企业党支部

阳煤大学党校教学部党支部

升华企业第五服务中心综合服务队党支部

集团企业生产技术部党支部

集团企业战略发展部党支部

集团企业股权投资部党支部

(四)先进党支部(211个)

一矿纪委直属党支部

一矿综掘二队党支部

一矿开拓二队党支部

一矿通风工区三队党支部

一矿通风工区五队党支部

一矿运输工区机修队党支部

一矿运输工区钉道队党支部

一矿选煤厂准备队党支部

一矿选煤厂机电队党支部

一矿机电工区机电二队党支部

一矿机电工区综机队党支部

一矿办公室班中餐党支部

中小企业第一企业生产服务中心党支部

二矿采煤四队党支部

二矿采煤一队党支部

二矿通风工区六队党支部

二矿运输工区胶轮队党支部

二矿机电工区采掘机械队党支部

二矿机电工区皮带运输队党支部

二矿选煤厂装运队党支部

二矿经营管理部计财党支部

二矿综合人力部班中餐队党支部

二矿工会护理队党支部

二矿安监处职能党支部

榆树坡企业综合第一党支部

南岭企业生产党支部

天誉企业机关生产党支部

堡子企业生产技术部党支部

山凹企业生产党支部

东沟企业生产党支部

上河企业综合经营党支部

沙钢企业机关职能党支部

南煤集团治安保卫处党支部

南煤集团南庄企业监测监控信息中心党支部

南煤集团西上庄煤矿党支部

南煤集团煤炭销售处党支部

南煤集团南庄企业安全监察部党支部

南煤集团南庄企业准备队党支部

南煤集团大阳泉企业机运队党支部

南煤集团安监局党支部

三矿综掘一队一组党支部

三矿综掘三队二组党支部

三矿机电动力部综合队党支部

三矿机电动力部职能党支部

三矿通风部通风三队党支部

三矿选煤厂第一党支部

三矿经营管理部木场队党支部

三矿综合部矿办公室职能党支部

三矿人力资源部职能党支部

三矿纪委党支部

三矿建安企业第二项目部党支部

中小企业第三企业丰源化工党支部

五矿机运区维运二队党支部

五矿通风工区通风三队党支部

五矿机关政治工作部党支部

五矿机关纪委党支部

五矿采煤一队党支部

五矿掘进二队党支部

五矿掘进三队党支部

五矿开拓一队党支部

平定兴裕企业第一党支部

平定裕泰企业运输队党支部

新景企业综掘二队直属党支部

新景企业开拓一队直属党支部

新景企业安全监察处直属党支部

新景企业通风工区监测队党支部

新景企业机电工区综合队党支部

新景企业运输工区机电队党支部

新景企业纪委党支部

新元企业供电队党支部

新元企业纪委党支部

新元企业通风一队党支部

新元企业综采二队党支部

新元企业工程一队修护组党支部

新元企业选煤党支部

新元企业党群工作部党支部

宏厦一建千米钻机项目部党支部

宏厦一建机电工程第三项目部党支部

宏厦一建机电工程第四项目部党支部

宏厦一建建筑工程第一项目部党支部

宏厦一建物资设备室党支部

宏厦一建矿建工程第二项目部机电队党支部

宏厦一建矿建工程第五项目部716队党支部

宏厦一建矿建工程第六项目部机电队党支部

宏厦一建矿建工程第八项目部机电队党支部

宏厦一建矿建工程第十项目部机电队党支部

宏厦一建机关党群工作部党支部

开元企业机电运输部供电队党支部

开元企业通风部抽采队党支部

开元企业选煤部跳汰队党支部

开元企业纪委党支部

开元企业党群工作部护卫队党支部

平舒企业工程队党支部

平舒企业通风队党支部

平舒企业纪委党支部

寺家庄企业党群工作部党支部

寺家庄企业钻机队党支部

寺家庄企业修配队党支部

寺家庄企业物资供应站党支部

长沟企业生产技术部党支部

长沟企业动力队党支部

兴峪企业综合管理部党支部

兴峪企业生产管理部党支部

新大地企业机电队党支部

景福企业机电队党支部

景福企业安监队党支部

坪上企业第二党支部

石港企业第一党支部

运裕企业机电党支部

永兴企业第二党支部

七元企业工程技术部党支部

山西晋韩洁环保科技有限责任企业党支部

山西阳煤九洲节能环保科技有限责任企业党支部

太原太化能源科技有限企业党支部

太化集团工程建设有限企业第一安装分企业党支部

太化集团物业管理有限企业化工幼儿园党支部

太化集团职工医院住院党支部

山西三维瑞德焦化有限企业党支部

太化集团铁路分企业物流园区党支部

太化集团新纪分企业机关第四党支部

太化集团新元分企业焦化离退休党支部

太原华盛丰贵金属材料有限企业第一党支部

太化学问产业企业信访武保党支部

太化集团企业有机化工厂科源达党支部

太化集团企业油漆厂第五党支部

山西华源电化有限责任企业留守机构党支部

蓝星化工有限责任企业机关党支部

太化集团机关第二党支部

丰喜集团泉稷企业尿素车间党支部

和顺化工第五党支部

齐鲁一化建兰企业党支部

平定化工经营管理党支部

深州化工第二党支部

化工设计院设计党支部

化工集团机关第一党支部

丰喜集团华瑞企业净化车间党支部

太化新材料丰喜化工企业党支部

恒通化工双氧水厂生产技术党支部

正元集团机关党支部

平原化工化肥一厂党支部

齐鲁一化机关第二党支部

电石化工原料车间党支部

阳煤化机生产第二党支部

化工教育培训中心教研党支部

化工研究院科研党支部

化工供销企业综合党支部

发供电分企业供电工区直属党支部

铝电企业电解铝分企业电解一车间党支部

铝电企业自备电厂设备检修车间党支部

扬德发电企业电厂党支部

兆丰天成铝材企业直属党支部

铝电企业直属机关第一党支部

广瑞达企业党支部

华越创力企业党支部

华越企业政治工作部党支部

奥伦胶带分企业市场营销部党支部

忻通企业煤机制造分企业机关党支部

忻通企业机关党支部

华鑫企业液压企业党支部

宏厦三建新疆分企业党支部

宏厦三建机电设备安装第一项目部党支部

宏厦三建第十一项目部党支部

宏厦三建第十七项目部党支部

宏厦三建第二项目部党支部

宏厦企业机关管理党支部

宏厦企业机关生产党支部

太行物业企业党支部

亚美企业一分厂化验室党支部

亚美企业预拌砼分企业党支部

亚美企业供应销售部党支部

阳煤股份第一党支部

国贸企业职能第一党支部

煤层气分企业机电部党支部

总医院机关系统第一党支部

总医院亚美医院党支部

明达工贸有限企业党支部

新华茂截齿有限企业党支部

中小企业集团机关第一党支部

吉天利企业第二党支部

升华第七服务中心直属党支部

升华第八服务中心直属党支部

升华环卫中心直属党支部

升华第一服务中心环卫队党支部

升华第三服务中心标化队党支部

升华第四服务中心标化队党支部

升华供电中心四队党支部

升华离退休管理中心老干党支部

升华机关企管部党支部

运输部二矿排矸队直属党支部

运输部党群纪监党支部

运输部大修二厂党支部

运输部客运一中心行车三队党支部

阳煤大学安全培训部党支部

威虎企业炸药车间党支部

第二医院病房党支部

第三医院临床党支部

矿山救护大队五中队党支部

武装保卫部第一党支部

老干部处退休党支部

墨玉宾馆党支部

辰诚企业办公室党支部

辰诚企业土建设计党支部

集团企业纪委党支部

集团企业信访办公室党支部

集团企业工会党支部

集团企业资讯中心采访部室党支部

集团企业安监局党支部

集团企业选煤质量管理中心第七党支部

集团企业财务部党支部

集团企业房地产管理中心第八管理部党支部

集团企业物资供应管理部第三党支部

二、优秀共产党员(477名)

(一)优秀共产党员标兵(21名)

白建云 一矿综采三队队长

吴 琪 二矿采煤四队队长

李 杰 三矿机电动力部综采组工人

王学文 五矿开拓一队队长

姜春明 新景企业调度室机电安装队副队长

李保山 寺家庄企业综采一队队长

刘 冲 新元企业综采二队队长

樊君义 太化集团工程建设有限企业自动化分企业副经理

张秋明 新疆国泰新华企业有机化工事业部炔化车间主任兼PTMEG车间主任

郭仁义 丰喜集团华瑞企业党委书记、总经理

刘雷山 阳煤化机永济企业重型容器分厂电焊工

陆浩峰 恒通化工氯碱厂党总支书记、厂长

徐 鹏 正元集团正元氢能尿素车间技术员

高 勇 发供电第二热电厂锅炉电焊班长

任红升 宏厦三建新疆分企业经理

王 宇 华越企业支架制造厂铆焊工段电焊工

黄生华 升华一中心环卫队队长

李志明 总医院呼吸与危重症医学科副主任

杨安敬 煤炭销售企业华东企业副经理

唐 妍 集团企业审计部审计员

巩华峰 静乐县堂儿上乡一面坡村驻村工作队队长

(二)基层党组织推荐优秀共产党员(456名)

一矿(28名)

王立武 梁秋生 王艾红 杨光辉 

任铣钰 梁勇廷 籍海刚 左建东 

高国强 吕伟刚 闫德刚 张文谦 

田卫伟 郭小林 张瑞华 姚武江 

姚建刚 赵保生 张俊梅 裴炳江 

范宏勇 游德峰 王彦章 单跃龙 

武二平 杨文华 张宏伟 李俊如 

二矿(27名)

陈俊明 王云峰 王世明 高兴旺 

王二小 安文斌 赵 亮 王国防 

刘建兵 郑燕文 张俊卫 任志国 

李会军 郭沁阳 李少鹏 张效如 

李海春 刘 峥 宋 超 李 勇 

郭云峰 解清莲 赵利军 王高翔 

王建军 宋 康 祁东红

天誉企业(10名)

贾常忠 张彦明 李建光 岳金华 

梁高如 李清波 王彦杰 刘世华 

段华义 乔玉国

沙钢企业(9名)

张爱平 史虎平 刘彦林 侯爱军 

周栋梁 胡国勇 孙 涛 程学田 

刘景兵

南煤集团(18名)

史彦明 赵仲明 宋俊兵 李 昀 

陈聪瑞 侯海明 张津裕 王千柱 

李瑞军 张维柱 白建军 陈玉林 

范丽萍 吴广军 杨莉军 王清霞 

白海平 张 伟

三矿(23名)

韩进东 李雨明 梁喜珍 姚晓军 

李文飞 王秀峰 张爱清 牛建峰 

宋崇辰 石富栓 刘 鑫 杨振国 

王秀明 张建玲 冯永春 郝云燕 

武少琼 吴广志 王子恒 李怀祥 

陈志强 范素平 齐剑坤

五矿(22名)

原建军 季顺堂 陈仲林 白国保 

吴建国 于丽新 张建国 王金立 

张海珍 靳志尚 王 彪 陈辨锁 

赵慧斌 张培红 王军军 昌 江 

武彦林 耿金林 裴何长 秦卫峰 

郑 岗 尚维生

新景企业(17名)

刘建峰 贺新元 张历平 芦彦兵 

欧玉成 温文文 崔 巍 王海林 

李红波 郑铁柱 王风云 姚勇欣 

张建兵 杜 强 郭宇鹏 陈世界 

任海波

新元企业(9名)

管俊才 张旭金 王俊海 赵小军 

王苏晋 冀 杰 余金柱 李晓东 

王 彬

宏厦一建(9名)

杨宝栋 王 泽 靳旺庆 苏强强 

赵建明 王佳佳 陈 岩 赵德胜 

李俊卿

岩土企业(2名)

王卫东 冯培兴

开元企业(11名)

孙晋秀 姜海金 刘红建 甄烺杰 

贾燕军 刘小云 郭腾飞 李俊福 

郭 琦 董静翔 刘 洋

平舒企业(8名)

许树田 荆武燕 贾志荣 刘建平 

郗 梁 朱俊杰 李海军 闫 彦 

寺家庄企业(8名)

李志平 张学伟 乔 楠 任 刚 

马立虎 王伟周 韩大小 程彦龙

新大地企业(5名)

朱鸿刚 王谞杰 李锦辉 王建文 

李磊明

长沟企业(3名)

郑燕平 崔小兵 孙利军

兴峪企业(3名)

李 斌 郝志强 王瑞峰

景福企业(2名)

李 旸 白彦军

坪上企业(2名)

赵志军 李小文

石港企业(2名)

孔祥媚 武大为

运裕企业(2名)

曹永祥 丁玉春

永兴企业(1名)

张海平

七元企业(1名)

安建刚

泊里企业(1名)

张瑞彬

太化集团(27名)

高建华 王文玉 赵向荣 杨建文

赵 杰 蔺 慧 戴英斗 刘晓东

刘宽宽 王 璐 王贵英 王迁宇

王翠花 朱 霞 郭文平 马文军

魏丽英 王 宇 张树忠 苏 岚

姚 远 白志伟 张国平 李 博

崔文华 曾 涛 田俊平

化工集团(60名)

程彦斌 解交平 廉尼尔 王卫军

武金万 封春芳 刘 振 李广民

王海江 郭 峰 侯晓东 董子良

蔡林生 颜文胜 杨仁坤 韩丽飞

胡松江 陶 晶 薛永峰 翟九如

郭 丽 樊堆存 梁文忠 郭祥源

张国琴 王 旭 庄谦华 纪国庆

张洪先 胡北川 姚明明 徐 军

张立军 牛晓曼 施继业 贾国云

赵 峰 杨建峻 陈晋波 闫承菊

赵鹏飞 赵 国 于安民 李 栋

陈永刚 张浩磊 刘青海 李文青

崔俊海 赵鹏鹰 薛逢军 刘 健

张亚楼 唐 健 李林玮 魏迎冬

赵广洁 韩艳辉 翟晓林 赵 娜

铝电企业(14名)

魏迎辉 高卫星 尹宾宾 苏志科

常亚红 韩志强 胡小林 马 辉

马建英 赵贵秋 尹增坚 韩燕青

蔡 辉 赵 慧

华越企业(12名)

刘梅生 杨东明 张静颖 刘富生

张培文 张东军 刘丁丁 毛万军

侯月才 卢篆庆 独四则 刘文琦

宏厦三建(9名)

高小盟 丁 伟 杜献丰 赵绘斌

张巨苗 张 和 郭海刚 张巧娥

要贤德

宏厦企业(2名)

董拥梅 李润军

太行企业(2名)

孟小丽 张鹏飞

亚美企业(4名)

淮红管 李燕武 赵江涛 王海峰

阳煤股份企业(2名)

武学刚 谷 强

国贸企业(1名)

姚成义

煤层气分企业(2名)

程永胜 封雪成

总医院(12名)

段宝山 马小飞 张晓思 董建军

刘双明 梁文斌 庞跃锋 闫文霞

杨 晋 王润琴 陈红转 贾常华

中小企业集团(5名)

李 戈 梁瑞明 王 伟 未振华

吴小丰

吉天利企业(1名)

王 洋

升华分企业(9名)

吴 沛 袁金贵 李爱军 杨 剑

王利萍 杨建彩 潘 彬 刘 琛

董海燕

运输部(4名)

张志英 段伟红 毕 帅 邢伟英

阳煤大学(4名)

朱彦花 高文洁 陈富华 田 帅

威虎企业(1名)

程炬明

第二医院(1名)

李国萍

第三医院(2名)

王玉萍 黄清明

矿山救护大队(1名)

赵 仪

武装保卫部(3名)

王水涛 刘 颖 武会斌

老干部处(3名)

王世忠 赵奎生 张荣生

阳泉宾馆(2名)

周 亮 白 玫

辰诚企业(2名)

李 杰 王 静

气凝胶科创城(1名)

朱瑞峰

直属机关(47名)

穆卫平 张利华 张宝元 孟德玉

张文才 段日雄 刘亿顺 王 怀

白平彦 付书俊 王新文 刘继勇

王海风 范德元 杜永锋 闫明泉

秦连贵 周建斌 庞云锋 刘国庆

冯壮明 王玉明 石 磊 付文清

陈贵廷 彭 靛 何晓欣 董素河

程 凯 牛 栋 刘秀平 南建华

武栋栋 郭 洪 郗海涛 张 莉

苏 堃 张武生 杨 勇 范慧军

王 好 魏利峻 杨 杰 王 甲

刘 铜 刘有奇 王占明

三、优秀党务工编辑(100名)

一矿(5名)

卜海东 杨 永 刘 飞 王春阳

张勇芳

二矿(5名)

张燕红 张 强 陈国梁 王爱军

贡志敏

南煤集团(3名)

赵宝明 肖 强 刘晶莹

天誉企业(2名)

杨金宝 张智新

沙钢企业(2名)

张志忠 任东泽

三矿(3名)

张二则 武 业 李云峰

五矿(4名)

张丑明 李长春 李俊岗 岳虎明

新景企业(4名)

高红喜 周智新 马建军 李金刚

新元企业(3名)

乔鸿波 赵 旭 薛卫强

宏厦一建(3名)

罗华升 王云书 刘栓保

岩土企业(1名)

胡淑琴

开元企业(3名)

李海明 张丽萍 豆红兵

平舒企业(3名)

郭 立 贾海波 周海凌

寺家庄企业(3名)

王 强 刘长青 赵志勇

长沟企业(1名)

贺盛华

兴峪企业(1名)

高海红

新大地企业(1名)

樊海龙

景福企业(1名)

王双林

石港企业(1名)

刘丽鹏

永兴企业(1名)

李 鑫

七元企业(1名)

康 宁

太化集团(4名)

果满红 赵英杰 冯春兰 吴 斌

化工集团(10名)

贺永艺 葛 尧 安晓斌 戎建平

沈秀凯 夏立冬 王 静 席小红

崔永山 王 星

铝电企业(3名)

林 平 王俊宏 查文华

华越企业(3名)

刘吉平 崔志红 惠国桢

宏厦三建(2名)

魏 芳 沈福平

宏厦企业(1名)

宋晓伟

太行企业(1名)

杨方勇

亚美企业(1名)

郜 浩

阳煤股份企业(1名)

张晓蕾

国贸企业(1名)

刘 芳

煤层气分企业(1名)

李东英

总医院(2名)

梁海英 梁 钰

中小企业集团(1名)

王晋文

升华分企业(2名)

姚彩红 李立军

运输部(1名)

马海霞

阳煤大学(1名)

梁董丽

第二医院(1名)

胡丽芳

第三医院(1名)

常智明

矿山救护大队(1名)

周 晶

武保部(1名)

安 宁

老干部处(1名)

刘志鸿

阳泉宾馆(1名)

韩静炜

辰诚企业(1名)

董桂泽

直属机关(7名)

赵慧军 张 晨 刘 剑 翟冠华

范 伟 蒋振华 吴艳芳




美高美mgm会员登录-

太原美高美-美高美mgm会员登录-官网