太原美高美-美高美mgm会员登录-官网

美高美mgm会员登录-

太原美高美-美高美mgm会员登录-官网

登陆 注册

太原美高美|美高美mgm会员登录

XML 地图 | Sitemap 地图
集团动态

华阳新材料科技集团有限企业表彰决定

来源:华阳科技  编辑:  时间:2021-04-27 16:38:37   点击:

华阳新材料科技集团有限企业关于表彰2020年度先进单位、模范集体、“工人先锋号”、劳模标兵、劳动模范和“岗位奉献奖”的决定


集团企业所属各单位:

2020年,集团企业高举习大大新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,坚决贯彻习大大总书记视察山西重要讲话重要指示,深入落实省委、省政府“四为四高两同步”总体思路和要求,大力实施“127”发展战略,坚持“改革为要、转型为纲、创新为上、党建为本”,团结带领广大干部职工齐心协力战疫情,持之以恒谋发展,锲而不舍抓项目,坚定不移促转型,持续推进“双一流”建设,在企业高质量转型发展的征程中,涌现出了一大批真抓实干、担当务实、争创一流的先进集体和先进个人。

为大力弘扬劳模精神、劳动精神,凝聚转型共识,汇聚发展合力,激励广大干部职工立足岗位、奋勇争先,集团企业决定对30个先进单位,101个模范集体,144个“工人先锋号”,30名劳模标兵,266名劳动模范和30个“岗位奉献奖”进行表彰。

站在新的起点上,希翼受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉、戒骄戒躁、保持本色、再接再厉,在集团企业“转型发展蹚新路”的征程中再创佳绩。要求各单位、各部门和广大干部职工,要以先进集体和先进个人为榜样,认真落实集团企业十四届三次职代会各项安排部署,坚持“明战略、抠成本、严管理、强实行、较真劲”方针,保持战略定力,坚定必胜信念,以一往无前的奋斗姿态,永不懈怠的精神状态,对标一流、奋发有为、攻坚克难、砥砺奋进,为打造世界一流“火箭级”新材料产业集团而努力奋斗。

 

附件:华阳集团2020年度先进单位、模范集体、“工人先锋号”、劳模标兵、劳动模范和“岗位奉献奖”名单

2021年4月26日


2020年度先进单位、模范集体、“工人先锋号”、劳模标兵、劳动模范和“岗位奉献奖”名单


先进单位(30个)

一 矿

二 矿

新景企业

寺家庄企业

新元企业

西上庄煤矿

开 元 公 司

新大地企业

孙家沟企业

登茂通企业

太化集团

恒通化工

国泰新华

齐鲁一化

阳煤化机

平原化工

正元集团

电解铝分企业

发供电分企业

华越企业

广瑞达企业

华阳股份企业

煤炭销售企业

天成企业

阳中新材

煤层气分企业

瓦斯地质研究应用中心

财务企业

宏厦三建

亚美企业


模范集体(101个)

一矿通风工区

一矿选煤厂

一矿生产技术部

一矿纪委

二矿调度室

二矿机电工区

二矿选煤厂

二矿经营管理部

三矿生产调度指挥中心

三矿纪委           

五矿采煤一队

五矿采煤四队

五矿掘进四队

五矿选煤厂

新景企业综采三队

新景企业综掘一队一组

新景企业运输工区钉道队

南煤集团通泰企业

南煤集团治安保卫处

南煤集团生产技术处

平兴企业机电动力部

兴峪企业生产管理部

裕泰企业运输队

新元企业5G+智能化矿井建设办公室

新元企业通风部

新元企业机电动力部

新元企业党群工作部

开元企业生产技术部

开元企业机电运输部

开元企业通风部

平舒企业经营管理部

平舒企业通风部

景福企业采煤队

寺家庄企业综采一队

寺家庄企业抽放队

新大地企业生产技术部

长沟企业生产技术部

泊里企业生产技术部

孙家沟企业综采队

榆树坡企业生产技术部

南岭企业生产技术部

登茂通企业综采队

华泓企业综采队

山凹企业生产技术部

上河企业地质测量部

沙钢企业生产技术处

化工股份企业

丰喜集团泉稷企业

正元集团河北正元氢能科技有限企业

恒通化工树脂厂

太化新材料己二酸分企业

新疆国泰新华企业电力事业部

平原化工化肥一厂尿素车间

齐鲁一化丁辛醇车间

阳煤化机营销企业晋华炉销售处

太化集团土地资源管理分企业

阳煤太化焦化投资有限企业

太化学问产业发展有限企业

宏厦一建矿建十部

宏厦一建蒙古国项目部

宏厦一建建筑一部

宏厦一建机电二部

瓦斯地质研究应用中心钻探凿井分企业

电解铝分企业净化车间

自备电厂设备检修车间

发供电分企业供电工区

扬德煤层气发电企业

宏厦三建第十项目部

宏厦企业工程技术调度中心(防疫办)

太行企业重庆华美地产企业

亚美企业供应销售部

忻通企业铆焊车间

奥伦胶带分企业带芯厂

广瑞达企业装配车间

华益企业

国贸企业对外贸易部

民爆阳泉企业炸药车间

中小企业集团安全技术部

升华分企业第二服务中心

升华分企业供电中心

煤层气分企业贵石沟管理部

运输部二矿排矸队

总医院感染性疾病科

第二医院外科

第三医院血液透析室

武装保卫部综治办

矿山救护大队五中队

华阳股份财务部

阳泉宾馆

华阳大学(党校)

太原物业企业

九州企业

气凝胶科创城研发中心

集团企业纪委

智能矿山事业部生产技术部

集团企业节能环保部

集团企业战略发展部

集团企业安全监察局

集团企业财务部

集团企业股权投资部

物资经销企业


工人先锋号(144个)

一矿综采三队

一矿综采五队

一矿综掘四队一组

一矿开掘技措队二组

一矿机电工区皮带二队

一矿运输工区钉道队

一矿通风工区三队

二矿采煤一队

二矿机掘三队

二矿普掘队

二矿通风工区通风工程队

二矿运输工区胶轮车队

二矿选煤厂重介队

二矿机电工区皮带运输队

三矿生产调度指挥中心综掘一队一组   

三矿生产调度指挥中心综掘三队一组

三矿选煤厂托管兴峪选煤厂  

三矿综合部(武保)

五矿掘进一队

五矿掘开准备队

五矿开拓一队

五矿运输工区运输二队

五矿通风工区通风三队

五矿生产技术部

五矿经营管理部

新景企业综采一队

新景企业开拓一队

新景企业综掘二队一组

新景企业机电工区机电队四班

新景企业通风工区钻机队

新景企业洗煤厂原煤队

南煤集团南庄企业安全监察部

南煤集团大阳泉企业综掘一队

南煤集团大阳泉企业生产调度室

南煤集团大阳泉企业机运队

南煤集团西上庄煤矿通风部防突组

南煤集团通泰企业生产二车间

南煤集团机械制造企业检修车间钳工组

平兴企业选煤综合队

兴峪企业掘进二队

兴峪企业采煤队

裕泰企业机电队

裕泰企业通风队

新元企业综采队二组

新元企业综掘三队二组

新元企业工程一队工程组

新元企业通风一队

新元企业监测监控队

新元企业供电队

新元企业运输队检车组

开元企业综采二队

开元企业掘进一队

开元企业掘进四队

开元企业准备队

开元企业皮带队

开元企业钻探工程队

平舒企业生产调度指挥中心综采二队二组

平舒企业生产调度指挥中心开拓二队

平舒企业机电运输部动力队主立井检修组

平舒企业通风部钻机队

景福企业机电队

景福企业通风队

寺家庄企业开拓三队二组三班

寺家庄企业准备队准备组一班

寺家庄企业修配队

寺家庄企业选煤厂

新大地企业安全通风部防突组

新大地企业选煤厂装车工段

长沟企业采煤队

长沟企业通风安监部

孙家沟企业综采队检修班

孙家沟企业掘进队生产一班

榆树坡企业机电队检修班

榆树坡企业调度中心

南岭企业安通部通风队

登茂通企业掘进队

华泓企业综掘队

堡子企业通风队

山凹企业机运队

东沟企业机电队

丰喜集团泉稷企业气化车间

正元集团石家庄柏坡正元化肥有限企业电仪车间

恒通化工双氧水厂双氧水工段

太化新材料己内酰胺分企业醇酮E车间

新疆国泰新华企业有机化工事业部分析化验中心PTG分析小组

平原化工化肥二厂合成车间四大班

齐鲁一化仪表车间

阳煤化机永济企业重型容器分厂电焊一组

寿阳化工调度中心

和顺化工电仪车间电气尿素维修工段

太化集团工程建设有限企业华盛丰维保项目部

太化学问产业发展有限企业信访武保处

太化集团新纪分企业计划财务处

太化集团房地产开发有限企业安全环保部

太化集团职工医院急诊科

太化能源科技有限企业供电二车间

宏厦一建矿建二部立井队

宏厦一建矿建五部711掘进队

宏厦一建矿建五部742掘进队

宏厦一建矿建十部55掘进队

宏厦一建建筑一部七元工地施工队

宏厦一建机电二部钳工二组

宏厦一建蒙古国锌矿项目部钻爆队

瓦斯地质研究应用中心物探测井分企业构造组

电解铝分企业电解一车间五区

自备电厂运行发电车间锅炉丁班班组

龙川发电企业发电运行部

发供电分企业第三热电厂电气车间

扬德煤层气发电企业新元瓦斯电厂

煤层气发电分企业虎尾沟电站

电力销售企业市场营销部

宏厦三建机电设备安装第二项目部

宏厦企业物资供应企业

太行企业太原阳美房地产企业销售部

亚美企业水泥一分厂

华越企业支架制造厂焊工组

奥伦胶带分企业炼胶厂准备组

广瑞达企业铆焊车间

华越创力企业总装车间

寿阳华越中浩企业支架修理车间

民爆阳泉企业汽车队

中小企业集团就业服务中心

中小企业集团明达工贸企业

升华分企业第一服务中心环卫队

升华分企业第七服务中心标化队

升华分企业第八服务中心董存瑞幼儿园

升华分企业供电中心锅炉队

煤层气分企业机电部机电队

运输部大修二厂零修班组

运输部一矿排矸队行车一组

华阳大学(党校)教务教研部教科研组

总医院骨科一病区

总医院神经外科一病区

第二医院精神科五病区

第三医院药剂科

武装保卫部直属机关保卫部

矿山救护大队三中队

阳泉宾馆市场部

气凝胶科创城运营部

集团企业综合部公务科公务班

选煤质量管理中心一矿站化验组

机电设备管理中心大车组

资讯中心印刷厂

房地产开发企业石卜咀小区项目施工现场管理小组


劳模标兵(30名)

白建云    一矿综采三队队长

姚武江    一矿机电工区井下机电队技术员    

郗致华    二矿采煤二队副队长

吴  琪    二矿采煤四队队长

李  杰    七元企业工程技术部工人

王军军    五矿采煤一队队长

王学文    五矿开拓一队队长

姜春明    新景企业机电安装队副队长

任海波    新景企业地质测量部副部长

吕鹏华    南煤集团西上庄煤矿通风部工人

冀  杰    新元企业5G+智能化矿井建设办公室主任

姜海金    开元企业综采二队队长

史彦平    平舒企业生产调度指挥中心综采二队一组队长

邓燕华    寺家庄企业副总工程师、生产技术部部长

段华义    孙家沟企业综采队队长

任秋根    登茂通企业综采队队长

陈文胜    太化新材料公用工程分企业经理

王  敏    丰喜集团平陆分企业技术主管

许传贵    恒通化工热电厂厂长

赵艳飞    新疆国泰新华企业有机事业部维修车间主任

张海洋    太化集团土地资源管理分企业开发部部长

秦  杰    宏厦一建矿建六部经理助理

高  勇    发供电分企业第二热电厂锅炉车间电焊组工人

王惠荣(女)宏厦三建科技带头人

王  军    煤机装备研究院支护技术研究所副所长

霍凯峰    矿山救护大队二中队三小队副小队长

孙文涛    阳中新材生产中心副总监

赵泽赟(女)集团企业农产办农村工作队主任

王  鑫    集团企业地质测量部资源开发科副科长

祝双强    集团企业装备管理部机电管理科科长

 

劳动模范(266名)

翟占平      一矿综采一队检修班工人

宋青红      一矿综采四队副队长

梁剑超      一矿综采五队队长

李建强      一矿综采准备队三班工人

杨光辉      一矿综掘一队队长

郝正军      一矿综掘四队一组队长

尹永庆      一矿开拓一队四班工人

闫燕军      一矿技措二组队长

赵利国      一矿机电工区皮带二队副队长

李晓明      一矿机电工区综机队技术员

任海平      一矿运输工区主任助理

聂海生      一矿运输工区一队队长

段  旭      一矿通风工区四队遥测二班工人

左石军      一矿通风工区三队队长

张瑞华      一矿选煤厂重介一队一班工人

杜  强      一矿选煤厂技术组技术员

张宏伟      中小企业一企业生产服务中心队长

张勇芳(女)一矿纪委纪检员

邢建国      二矿采煤一队工人

董腾飞      二矿采煤三队副队长

翟建刚      二矿机掘一队副队长

王云峰      二矿机掘二队队长

孙  恺      二矿机掘三队队长

张仝如      二矿机掘四队工人

武  斌      二矿机掘六队队长

刘三海      二矿机电工区电气检修队工人

吕志强      二矿机电工区提升队队长

周建军      二矿运输工区机电队工人

侯丽娟(女)二矿通风工区通风综合队工人

张忠忠      二矿通风工区通风监测队工人

张素亭      二矿通风工区通风抽采队工人

李国栋      二矿机电工区副区长

刘更英      二矿调度室副调度长

张建勇      二矿调度室调度长

赵乐琴(女)二矿选煤厂技术组组长

邢丽军(女)二矿经营管理部部长

路学军      二矿(驻右玉县陆家庄村扶贫工作队员)

王建忠      三矿生产调度指挥中心开拓一队二组队长

刘永恒      三矿生产调度指挥中心开拓二队二组队长

岳永刚      三矿选煤厂托管兴峪选煤厂工人

韩忠柱      三矿综合部部长助理

王润平      三矿运输部部长

刘  杰      三矿永兴项目部经营经理

王秀明      三矿(驻静乐县黑土塔村扶贫工作队员)

尹新华      七元企业工程技术部部长助理

白云鹏      七元企业综合办公室主任助理

昌  江      五矿采煤二队队长

武彦林      五矿采煤四队队长

王建建      五矿采煤皮带队队长

梁小将      五矿掘进一队队长

耿金林      五矿掘进三队队长

李庆丰      五矿掘进四队队长

毕卫军      五矿开拓一队一组工人

秦卫峰      五矿开拓三队队长

尚维生      五矿掘开准备队队长

蔡立新      五矿机运区生产组组长

单冠军      五矿运输工区运输一队副队长

张建国      五矿选煤厂副厂长

刘彩霞(女)五矿选煤厂核算组组长

崔秀慧      五矿经营管理部部长

成洪豪      五矿生产技术部副部长

张海珍      五矿调度室副主任

张建兵      新景企业综采一队队长

杜  强      新景企业综采三队副队长

刘宝亮      新景企业综掘一队队长

郭建东      新景企业综掘二队二组队长

赵建平      新景企业开拓一队队长

温文文      新景企业机电工区检修队副队长

鹿建军      新景企业运输工区钉道队副队长

贾  鹏      新景企业通风工区监测队检修组工人

胡宝宝      新景企业通风工区工程队队长

尤  龙      新景企业洗煤厂重介二队队长

董拥军      新景企业(驻静乐县双路镇五村扶贫工作队员)

申  杰      新景企业纪委检查室副主任

梁建兵      新景企业副总工程师

苗奋明      南煤集团南庄企业综采队工人

邵瑞明      南煤集团南庄企业机电一队队长

荣江海      南煤集团南庄企业通风管理部主任

赵明宇      南煤集团南庄企业生产技术部主任

穆成明      南煤集团大阳泉企业综采二队工人

曹光盛      南煤集团大阳泉企业综掘一队队长

刘海忠      南煤集团大阳泉企业综掘三队工人

赵卫星      南煤集团大阳泉企业机电队队长

杜鹏荣      南煤集团大阳泉企业生产技术部主任

贾青牛      南煤集团圣天宝地企业生产技术部主任

张世展      南煤集团西上庄煤矿生产技术部工人

李  昀      南煤集团通泰企业经理

吴广军      南煤集团机械制造企业检修车间工人

刘  涛      南煤集团治安保卫处交安科队长

赵  章      平兴企业生产技术部部长助理

张宝峰      兴峪企业掘进二队技术员

崔俊福      兴峪企业机电队工人

胡俊伟      兴峪企业生产管理部部长

崔文亮      裕泰企业副总工程师

周进明      新元企业综采队一组组长

王永刚      新元企业综采队一组工人

侯喜军      新元企业综掘一队二组工人

翟建忠      新元企业机电动力部党总支书记

王素军      新元企业运输队工人

王  辉      新元企业通风一队工人

王  博      新元企业动力队党支部书记

王  彬      新元企业检修队工人

郭爱东      新元企业安监队工人

赵小军      新元企业生产技术部副部长

丁  笑      新元企业通风部科员

王  杰      新元企业地质测量部技术员

苗  海      新元企业苗海创新工作室负责人

郭俊宏      开元企业综采一队工人

武宝珠      开元企业掘进一队队长

郭振鑫      开元企业掘进三队工人

祁东旺      开元企业掘进四队队长

袁海生      开元企业生产技术部副部长

程晓斌      开元企业运输队队长

徐  伟      开元企业通风部技术员

王彦林      开元企业安全监察队队长

王九斌      开元企业跳汰队队长

董海梅(女)开元企业餐饮队工人

马计保      开元企业总经理助理、调度信息中心主任

李继承      开元企业(驻静乐县南沟村扶贫工作队员)

薛志勤      平舒企业生产调度指挥中心综掘一队工人

任东方      平舒企业机电运输部机修队队长

宋江平      平舒企业通风部钻机队队长

张  涛      平舒企业经营管理部装车队工人

乔利生      平舒企业安全监察部安监队工人

李  鹏      平舒企业生产生活服务中心综合队工人

赵彦龙      平舒企业(驻静乐县苍峪沟村扶贫工作队员)

郭彦军      景福企业机电队队长

霍彦飞      景福企业通风部副部长

李保山      寺家庄企业综采一队队长

齐志昌      寺家庄企业综采二队队长

赵希文      寺家庄企业综采二队副队长

闫志斌      寺家庄企业开拓一队副队长

耿立红      寺家庄企业准备队队长

朱军平      寺家庄企业安监队工人

张怀庆      寺家庄企业机运部副部长

白  毅      新大地企业综采队队长

王华鹏      新大地企业机电队队长

李磊明      新大地企业选煤厂洗煤队队长

王谞杰      新大地企业副总工程师、生产技术部部长

史宝瑞      长沟企业生产技术部采煤队队长

赵润生      长沟企业机电运输部动力队队长

张瑞彬      泊里企业生产技术部科员

李明钦      永兴企业总工办主任

刘世华      孙家沟企业副总工程师

武  勇      南岭企业综采队队长

张建飞      南岭企业(驻静乐县一面坡村扶贫工作队员)

赵江利      榆树坡企业采煤队工人

王彦杰      榆树坡企业机电部副部长

张建国      天誉企业党群处副部长

高永江      华泓企业综掘队副队长

樊颖辉      堡子企业生产副总工程师

武俊华      山凹企业生产技术部主任工程师

孙  鹏      东沟企业生产技术部技术员

令狐继耀    沙钢企业生产技术处科员

赵鹏飞      新疆五彩湾矿业企业经营管理部科员

任丽珍(女)化工股份企业计划财务部科员

吴  楠      丰喜集团临猗分企业甲醇系统净化车间工艺员

聂文平      丰喜集团技术中心信息员

郝文权      正元集团石家庄柏坡正元化肥有限企业安全科副主任

成宏涛      正元集团销售分企业总经理

孙高峰      正元集团河北正元氢能科技有限企业净化车间工人

冯士德      恒通化工树脂厂氯乙烯装置主管

王传武      恒通化工经营管理部氯碱营销中心经理

郝永清      太化新材料己内酰胺分企业酮醇E车间工艺技术员

连  波      太化新材料公用工程分企业脱硫车间工人

张跃德      新疆国泰新华企业电石事业部技术主管

王志强      平原化工安环部副经理

高  彬      平原化工化肥一厂净化车间工人

朱其震      平原化工化肥二厂净化车间工人

曹  葳(女)齐鲁一化人事部部长

栾瑞新      齐鲁一化生产部副部长

樊  超      阳煤化机永济企业换热器分厂工人

李英杰      阳煤化机太原基地换热器分厂厂长

薛逢军      寿阳化工合成中心技术专工

吴  欣      寿阳化工气化中心技术专工

宋  帅      深州化工合成车间丙班工人

宋玲玲(女)平定化工安全环保部部长

牛  军      平定化工机电仪车间电气维修班组工人

张  泳      电石化工电石事业部工人

高  帅      电石化工原料事业部工人

李列锋      昔阳化工树脂分厂技术员

蔡林生      和顺化工水汽车间技术员

胡乃俊      和顺化工供应销售部科员

赵  君      化工研究院煤矿应用材料研究室副主任

樊  琼(女)化工供销企业科员

刘林爱(女)化工教育培训中心教研工作部教师

贺建刚      化工工程企业工艺室设计员

李  超      化工房地产企业开发营销部科员

畅  岩      化工集团纪委科员

王志鹏      太化集团房地产开发有限企业项目开发部部长

王志红(女)阳煤太化焦化投资有限企业法律审计考核部部长

金  萍(女)太化集团新纪分企业离退休管理中心书记、主任

葛  海      太化集团新元分企业安全生产处科员

郭宝亮      太化集团工程建设有限企业第一安装分企业副经理

马小龙      太化能源科技有限企业生产技术部部长

崔文华      太化集团有机化工厂科源达企业副经理

张瑞峰      宏厦一建矿建一部712掘进队队长

张跃军      宏厦一建矿建五部711掘进队队长

赵向阳      宏厦一建矿建五部经理助理

周振国      宏厦一建矿建八部58掘进队队长

师培俊      宏厦一建矿建十部副经理

侯玉明      宏厦一建矿建十部741掘进队副队长

冯晨明      宏厦一建新疆项目部经理助理

黄方正      宏厦一建机电二部经理助理

聂  刚      宏厦一建机电二部经理助理

李子峰      宏厦一建机电三部技术组组长

齐哈达      宏厦一建蒙古国项目部修理组组长

胡  斐      宏厦一建建筑一部见习经理

高  飞(女)宏厦一建纪委纪检监察员

郭  伟      瓦斯地质研究应用中心测量绘图分企业矿山测量组组长

陈虎林      电解铝分企业电解一车间八区工人

周  华      电解铝分企业(驻右玉县曹家堡村扶贫工作队员)

张晓伟      自备电厂运行发电车间除尘专工

韩燕青      龙川发电企业发电运行部一值值长

翟建新      发供电分企业第三热电厂汽机车间主任

刘志荣      扬德发电企业新元瓦斯电厂厂长

王  鸿      电力销售企业综合经营部部长

王彦俐      兆丰铝电企业生产技术部部长

李艳春      盂县铝土矿企业(驻右玉县白塘村扶贫工作队员)

许俊凯      宏厦三建第一项目部钢筋组工人

郭献忠      宏厦三建董事会秘书、办公室主任、人力资源部部长

田丽军      宏厦企业工程技术调度中心主任助理

王  霞(女)太行企业投融资部部长

申建全      亚美企业水泥一分厂常务副厂长

王志岗      华越企业市场部部长助理

彭晓雷      忻通企业技术中心研究所副所长

冯伟伟      奥伦胶带分企业生产技术部部长助理

黄  杰      广瑞达企业下料车间工人

李小兵      华越创力企业装配车间工人

张国庆      华益企业机加工组工人

高  磊      国贸企业非煤部科员

王要武      民爆阳泉企业副总工程师、生产技术部部长

刘维东      中小企业集团明达工贸企业董事长

未振华      中小企业集团综合管理部部长

魏亚红(女)中小企业集团纪委科员

张  波      升华分企业第二服务中心党总支书记、经理

李广慧      升华分企业第五服务中心经理

张  芳(女)升华分企业第七服务中心幼儿园园长

李  强      升华分企业第八服务中心综合服务队队长

刘会宅      升华分企业环卫中心工人

吴  沛      升华分企业供电中心副经理

李计军      升华分企业供电中心二队党支部书记

程永胜      煤层气分企业供气部第三煤气管理所工人

解丽娟(女)运输部客运一中心行车三队驾驶员

张  新      运输部五矿排矸队行车三组驾驶员

周四凤(女)     华阳大学(党校)技能学历提升部教师

郭瑞斌      总医院呼吸与危重症医学科主任

高彦平      总医院影像科 CT室业务主任

刘双明      总医院骨科七病区主任

张小丽(女)总医院感染性疾病科主任

梁海英(女)总医院护理部副主任

胡  倩(女)总医院检验科检验师

刘永杰      第二医院医保办副主任

白巨军      第三医院麻醉科主任

刘  颖      武装保卫部军事人防科科长

杜世顺      华阳股份综合部副部长

陈  荣(女)墨玉宾馆餐饮部外卖领班

王俊雅(女)老干部处退管科科长

杨  程      集团企业纪委第二纪检监察室纪检监察员

赵镁娜(女)集团企业战略发展部证照管理科科长

李保琴(女)集团企业财务共享中心总账业务科科长

杨  杰      集团企业股权投资部股权科科长

张  莉(女)集团企业人力资源部编制管理科科长

宋新胜      选煤质量管理中心二矿站检装组组长

高  虹(女)资讯中心报刊编辑部主任

董  晋      煤炭销售企业市场信息处副处长助理


岗位奉献奖(30名)

武宏旺    新元企业5G+智能化矿井建设办公室科员

张文俊    新元企业总工程师办公室组长

周进东    开元企业准备队副队长

王军平    开元企业生产技术部技术组组长

杨  鸿    平舒企业生产调度指挥中心综采一队工人

李庆文    景福企业皮带队副队长

聂玉林    寺家庄企业抽采防突部副部长

张学伟    寺家庄企业机运部副部长

张建文    新大地企业综合管理部法务审计组三级职员

张  虎    长沟企业生产技术部科员

李梦旭    孙家沟企业综采队技术员

白斌斌    榆树坡企业采煤一队技术员

韩玉林    南岭企业副总工程师

高彦贵    石丘企业经营部部长

刘贵春    河寨企业综合工作部副部长

仇志智    下交企业综合工作部部长助理

穆计明    新疆五彩湾矿业企业综合工作部科员

李  瓒(女) 新疆五彩湾矿业企业经营管理部部长

梁育良    丰喜集团泉稷能源有限企业热力车间工人

张巧灵(女)  正元集团河北正元氢能科技有限企业安全科科员

毕育斌    新疆国泰新华企业甲醇事业部科长

武东红    新疆国泰新华企业生产技术部副部长助理

辛  飞    新疆国泰新华企业有机事业部副主任

刘鹏程    新疆国泰新华企业后勤中心科员

陈雷雷    和顺化工生产技术部工艺技术员

赵建明    宏厦一建矿建八部机电队书记

石志军    宏厦一建蒙古国项目部钻爆队队长

赵小军    宏厦三建新疆分企业第一项目部经理

董艳彬    宏厦三建新疆分企业第一项目部技术经理

聂彦飞    宏厦三建第九项目部副经理

 

华阳新材料科技集团有限企业关于命名表彰2020年度“华阳工匠”的决定

 

集团企业所属各单位:

过去的一年,在集团企业的正确领导下,广大职工坚持以习大大新时代中国特色社会主义思想为指引,紧紧围绕集团企业“127”发展战略,积极投身企业高质量转型发展,涌现出了一大批技术精湛、善于攻坚、勇于创新的高技能人才,在山西省和国家级职业技能大赛、“五小”竞赛上摘金夺银,引领了职工技术创新,为企业率先转型蹚新路贡献了智慧和力量。

为表彰先进,树立榜样,进一步做实叫响“华阳工匠”品牌,集团企业决定命名2020年获得省级以上职业技能大赛优异成绩的12名优秀选手和荣获中国煤炭工业协会、中国能源化学地质工会“五小”创新竞赛优秀成果一、二、三等奖的35名项目带头人为“华阳工匠”。

希翼受到命名表彰的同志,要传承工匠技艺,打造匠心精品,再接再厉,再创佳绩。各部门、各单位,要大力弘扬“固执专注、精益求精、一丝不苟、追求卓越”的工匠精神,进一步激发广大职工学技术、练技能、强技艺的主动性和积极性。广大职工要以“华阳工匠”为榜样,爱岗敬业、刻苦钻研、勇于创新,努力提升技能水平,为集团企业打造世界一流“火箭级”新材料产业集团作出新的更大贡献。

附件:2020年度“华阳工匠”名单                

2021年4月26日

华阳工匠名单(47名)

董腾飞      二矿采煤三队副队长

李振国      二矿机掘三队高校生副队长

段  旭      一矿通风工区四队遥测二班工人

尹维东      南煤集团南庄企业监测监控信息中心副主任

陈晨光      二矿通风工区通风二队工人

崔慧斌      开元企业通风队六班工人

贾文超      矿山救护大队四中队一小队队员

眭向东      矿山救护大队一中队一小队副小队长

许俊凯      宏厦三建第一项目部钢筋组工人

赵亚坤      阳煤化机企业太原基地晋华炉分厂焊工组焊工

李  婧(女)总医院烧伤整形科护士

任  启      华越企业生产部调度员

张会青      新景企业地测副总工程师

寇友东      南煤集团大阳泉企业洗煤厂厂长

魏晓凯      一矿生产技术部主任工程师

贾金梁      五矿运输工区技术员

武  鹏      寺家庄企业维运队副队长

胡俊伟      兴峪企业生产管理部部长

时蒋伟      宏厦一建新疆项目部技术组技术员

刘继勇      集团企业通风部部长

韩三彩(女)一矿机电工区党总支书记、工会主席

李  毅      二矿机电工区提升队技术员

刘志杰      二矿选煤厂机电队高校生副队长

许建平      三矿机电动力部部长助理

刘小明      开元企业动力队技术员

刘  洋      开元企业维选队队长

牛红宾      平舒企业机电运输部运输队队长

李升明      发供电分企业生产技术部部长

孙  健      五矿通风工区副区长

崔文科      丰喜集团平陆分企业常务副经理

蔺伟飞      丰喜集团尿素车间主任

王晓亮      宏厦三建质量技术中心科员

乔晋峰      奥伦胶带分企业总工程师

李卫伟      新景企业机电工区主任

吕  优      新元企业监测监控队技术员

苗  海      新元企业苗海创新工作室负责人

王  晶(女)丰喜集团造价审核科科长

段维国      丰喜集团净化车间主任

王  敏      丰喜集团平陆分企业技术主管

刘朋帜      亚美企业商砼二企业技术负责人

郭  岱      华越企业科技信息部部长

光辛亥      矿山救护大队大队长

贾南杰      新元企业监测监控队技术员

宁振斌      新元企业通风一队技术员

赵福兴      新元企业总工程师办公室主任工程师

周伟峰      丰喜集团丰荷平陆分企业副总经理

冯伟明      宏厦一建机电二部技术组技术员


华阳新材料科技集团有限企业关于表彰2020年度职工技术技能竞赛优胜单位、先进个人的决定

集团企业所属各单位:

2020年,集团企业坚持以习大大新时代中国特色社会主义思想为指引,认真贯彻习大大总书记关于新时期产业工人队伍建设重要论述,大力实施“127”发展战略,强力推进职工素质建设工程,全方位组织开展职工技能竞赛,培养和选树了一大批高技能人才,在省级、国家级职业技能大赛上再创优异成绩,为企业高质量转型发展发挥了主力军作用。

为大力营造敬重劳动、崇尚技能、鼓励创造的良好氛围,激励广大职工立足本职、勤学苦练、对标一流、技能成才,集团企业决定,对2020年度职工技术技能竞赛工作中涌现出的优胜单位和先进个人进行表彰。

一、授予一矿、新景企业、化工集团、二矿等22个单位,华阳集团职工技术技能竞赛工作“优胜单位”称号。

二、授予在集团企业96个单项工种技能竞赛中获得第一名至第六名的576名优秀选手“技术能手”称号;同时,授予获得第一名的96名优秀选手“首席员工”称号。

素质是立身之基,技能是立业之本。各单位、各部门和广大干部职工要以此次表彰为动力,以“首席员工”“技术能手”为榜样,抢抓我省全面实施“人人持证、技能社会”素质提升工程的机遇,发扬“较真劲”的精神,大力推进产业工人队伍建设改革,持续抓好“现场大培训,岗位大练兵”和职工技术技能竞赛,培养造就一支有理想守信念,懂技术会创新,敢担当讲奉献的人才队伍,为集团企业率先转型蹚新路,奋力打造世界一流“火箭级”新材料产业集团提供强力支撑。 

附件:1.华阳集团职工技术技能竞赛优胜单位名单

2.华阳集团2020年度职工技术技能竞赛获奖名单

2021年4月26日

  

华阳集团职工技术技能竞赛

优胜单位名单(22个)

一矿

新景企业

化工集团

二矿

兆丰铝电企业

五矿

直属机关

寺家庄企业

新元企业

开元企业

南煤集团

煤层气分企业

平舒企业

新大地企业

天誉企业

升华分企业

矿山救护大队

沙钢企业

宏厦三建

运输部

总医院

武保部

 

1.png


2.png

 

3.png

  

4.png


5.png


6.png


7.png


8.png

 

 

华阳新材料科技集团有限企业关于表彰2020年度班组建设工作先进单位、优秀班组长标兵和标杆“五型”班组、优秀班组长和“五型”班组的决定

 

集团企业所属各单位、机关各部室:

2020年,集团企业在习大大新时代中国特色社会主义思想指引下,深入落实省委、省政府“四为四高两同步”总体思路和要求,通过持续创建“学习型、安全型、高效型、创新型、和谐型”五型班组,强化源头管控,狠抓基础管理,为企业高质量转型发展提供了根本保障。

为激发广大班组建设工作集体及个人的积极性和创造性,促进班组建设工作蓬勃开展,经集团企业研究,决定对2020年“五型”班组创建活动中涌现出的先进集体和个人进行表彰奖励(详见附件)。授予智能矿山事业部一矿等10个单位“班组建设工作先进单位”荣誉称号;授予铝镁合金事业部发供电分企业崔建光等20名同志“优秀班组长标兵”荣誉称号;授予升华分企业第二服务中心综合服务队运输修理组等20个班组“标杆五型班组”荣誉称号;授予运输部耿世亮等200名同志“优秀班组长”荣誉称号;授予化工集团和顺化工造气车间三班等200个班组“优秀五型班组”荣誉称号。

希翼受到表彰的先进集体和个人,扎实做好本职工作,把荣誉作为新的起点,再接再厉,继续发挥模范带头作用;希翼广大基层班组和职工要以受表彰的先进典型为榜样,认真学习他们的先进事迹,振奋精神,勇于创新,当好主人翁,建功新时代,为集团企业实施“127”发展战略做出更大的贡献;希翼各单位、各级部门要进一步重视和强化班组建设工作,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,充分发挥班组的战斗堡垒作用,在集团企业转型率先蹚新路的新征程中奋勇前进,以优异成绩庆祝中国共产党成立100周年。

 

附件:2020年度班组建设工作先进单位、优秀班组长标兵和标杆“五型”班组、优秀班组长和“五型”班组名单

2021年4月26日


2020年度班组建设工作先进单位、优秀班组长标兵和标杆“五型”班组、优秀班组长和“五型”班组名单

 

班组建设工作先进单位(10个)

一矿       

二矿

五矿       

新景企业       

寺家庄企业

南煤集团

新元企业       

丰喜集团

正元集团       

太化新材料


优秀班组长标兵和标杆“五型”班组(20个)

陈彦          一矿综掘三队四班

胡瑞飞        二矿采煤一队四班

王继红        五矿采煤皮带队生产二班

翟永斌        新景企业综采三队一班

张志刚        寺家庄企业综采二队一班

吴晓璋        南煤集团大阳泉企业综掘一队生产二班

辛晋元        新元企业综采队二组一班

闫爱明        开元企业掘进五队二班

唐小勇        平舒企业综采二队一组二班

李瑞刚        孙家沟企业综采队二班

史华杰        七元(三矿)武保部护卫队护卫三小队

赵晋明        宏厦一建矿建二部555队二班

崔建光        发供电分企业第二热电厂电气车间继保组

张军          电解铝分企业动力车间一分厂运行一班

戴郑周        恒通化工氯碱厂电解工段

汪亮          齐鲁一化丁辛醇车间工艺二班

张静颖        华越企业中浩企业综合辅助组

王文军        升华分企业第二服务中心综合服务队运输修理组

赵彦鹏        运输部新景排矸队行车一组

陈杰          矿山救护大队二中队四小队

 

优秀班组长和“五型”班组(200个)

白世杰        一矿开拓四队一班

王文宝        一矿开拓一队五班

马保平        一矿综采五队检修班

王艾红        一矿综采准备队钉道班

王彦荣        一矿综掘二队二班

任铣钰        一矿综掘二队四班

安国生        一矿机电工区井下机电队检修二班

刘志明        一矿机电工区矿修队电修一组

赵彦平        一矿机电工区皮带队二班

张巧红(女)  一矿机电工区吴家掌队降配组

梁爱保        一矿办公室管路队客房班

杜海豹        一矿通风工区通风二队二班

刘兵兵        一矿通风工区通风三队二班

孟  庆        一矿通风工区通风一队抽放组

陈慧军        一矿选煤厂洗水队二班

马海龙        一矿运输工区钉道队大巷工程班

刘建国        一矿运输工区机车检修队二工段

梁春林        二矿采煤三队四班

侯建华        二矿采煤四队一班

张瑞平        二矿机掘一队一班

赵维荣        二矿机掘二队三班

于全珍        二矿机掘四队二班

王永发        二矿普掘队二班

杨建青        二矿采煤准备队二组一班

崔亚勤        二矿综掘准备队三班

温东兴        二矿通风工区通风一队三班

张忠忠        二矿通风工区监测队遥测三班

孙志兵        二矿运输工区小巷运输队470南大巷工段

李国华        二矿运输工区胶轮车队二班

魏振斌        二矿机电工区机电队维护四班

苏小卫        二矿机电工区修配队物流配送组

董素红        二矿选煤厂原煤队三班

毛慧祯        二矿经营管理部物流配送装料一班

柳建奎        二矿综合人力部班中餐队服务组

任宏宝        五矿采煤一队检修班

郭苏军        五矿采煤三队检修班

杨在山        五矿采煤准备队五组大班

穆斌宏        五矿掘进一队二组二班

张俊伟        五矿掘进二队一组大班

聂建军        五矿开拓四队二组一班

左尔林        五矿机运区供电队外线组

张  晨        五矿运输工区综合队井下维护组

屈  鹏        五矿通风工区通风三队三班

赵红军        五矿选煤厂洗煤队检修大班

胡志荣        五矿综合办公室生产服务队客人澡堂组

郭永杰        新景企业综采二队检修班

刘军军        新景企业准备一队一组二班

荆剑平        新景企业机电安装队安装组二班

郭维志        新景企业综掘一队一组二班

张建军        新景企业综掘一队二组检修班

李永峰        新景企业综掘二队一组二班

王海军        新景企业综掘二队二组检修班

郝海逢        新景企业开拓一队二班

梁发明        新景企业技措队二班

蔡东恩        新景企业机电工区供电队外线组

杨春云        新景企业机电工区综合队一组维护组

甄  健        新景企业通风工区通风一队二班

任鹏飞        新景企业通风工区监测队三班

刘  斌        新景企业通风工区抽排队观测组

陈小鹏        新景企业洗煤厂重介一队二班

朱国庆        新景企业运输工区运输机电队电机车维修班

胡英杰        新景企业运输工区运输队三班

张晓刚        寺家庄企业开拓一队一组二班

周建庆        寺家庄企业开拓二队三组一班

赵怀斌        寺家庄企业综掘队三组二班

张非田        寺家庄企业皮带队主斜井检修班

蒋艮贵        寺家庄企业通风二队一班

王保才        寺家庄企业运输队一工段一班

张正龙        寺家庄企业综采一队三班

李长柱        南煤集团大阳泉企业综掘五队生产三班

岳贵喜        南煤集团大阳泉企业机电队动力班

王雪峰        南煤集团大阳泉企业修配厂电检班

郄忠祥        南煤集团南庄企业选煤厂压滤车间

刘志文        南煤集团南庄企业机电一队供电班

冯占兵        南煤集团通泰企业工务车间

韩晓强        南煤集团机械企业检修车间钳工组

郝俊福        新元企业综采队一组二班

张建忠        新元企业综采队三组一班

齐要武        新元企业综掘二队二组二班

王晓峰        新元企业综掘三队二组一班

殷  彪        新元企业综掘三队一组一班

岳怀平        新元企业综掘四队一组检修班

杨宝原        新元企业技措一队一班一组

苑士雷        新元企业工程二队二班

薛宝荣        新元企业机电队二班

张俊伟        新元企业皮带队一班一组

李鹏飞        新元企业供电队外线组

荆升威        新元企业通风一队二班

乔江平        新元企业通风二队一班

刘志强        新元企业抽采一队一班

王润虎        新元企业抽采二队一班

冯小柱        新元企业监测监控队遥测组

闫亮银        新元企业运输队三班

郭俊宏        开元企业综采一队一班

王云海        开元企业掘进一队二班

梁中华        开元企业技措队大班

石静宇        开元企业通风队六班

刘保君        开元企业钻探工程队三班

赵建国        开元企业运输队钉道班

王  旋        开元企业动力队米北主扇组

李乃奎        开元企业安全监察队二班

谷春宏        开元企业重介队二班

王  蛟(女)  开元企业标化楼服务队3-5号组

刘燕平(女)  开元企业供应综合队发料中心组

刘俊林        平舒企业综采一队检修班

杨利军        平舒企业综采二队二组工程班

郭志慧        平舒企业准备队三班

李俊杰        平舒企业开拓一队一组二班

张军亮        平舒企业开拓二队一组二班

许孝斌        平舒企业开拓三队一班

荆武燕        平舒企业综掘一队一组一班

李鹏飞        平舒企业综掘二队一组三班

李云生        平舒企业工程队检修班

申建斌        平舒企业通风队二组一班

张国强        平舒企业通风队一组三班

郭勇智        平舒企业钻机队二组一班

安富生        平舒企业机电队皮带组检修班

岳小平        平舒企业运输队一组三班

王建国        平舒企业动力一队主立井检修组

葛果园        平舒企业机电综合队压风机房班

窦建军        平舒企业机修队钳工组

李胡月        兴峪企业抽采队综合班

王丽军        新大地企业通风队瓦检一班

刘富银        新大地企业掘进一队二组三班

温紫锋        新大地企业机电队维护一班

周  伟        山凹企业机电一班

韩静超        孙家沟企业安监队二班

武贵平        南岭企业通风队一班

梁江峰        七元(三矿)生产调度指挥中心综采五队检修班

苏兆琦        七元(三矿)生产调度指挥中心开二队一组二班

王子荣        七元(三矿)生产调度指挥中心新元项目部掘三队一组一班

赵彦丽        宏厦一建矿建一部712队二班

郑志威        宏厦一建矿建五部机电队电修一班

张瑞青        宏厦一建矿建五部716队二班

樊励斌        宏厦一建矿建八部机电队三班

程建均        宏厦一建矿建十部机电队电修组

陈江明        发供电分企业第三热电厂汽机车间汽机检修组

贾剑峰        发供电分企业护卫中队第三小队

张克慧        电解铝分企业电解一车间五区四班       

王  波        电解铝分企业阳极车间生产二班

吴艳龙        自备电厂运行发电车间电气运行丁班

王汝文        自备电厂设备检修车间热控辅助班

赵  斌        自备电厂运行发电车间汽机运行丁班

韩燕青        龙川发电企业发电运行部一值

郭晓星        煤层气发电分企业神堂嘴电站运行丙班

石兴祥        扬德企业平舒瓦斯电厂运行乙班

张维京        丰喜集团泉稷企业热力车间锅炉三班

翟悟沙        丰喜集团临猗分企业合成氨系统净化二车间3#系统化工三班

张  勇        丰喜集团临猗分企业甲醇系统锅炉车间化工四班

王金平        丰喜集团平陆分企业合成车间化工一队

鲁成进        恒通化工电气中心电修二班

田鑫胜        恒通化工烯烃厂污水处理工段

王继剑        恒通化工树脂厂聚合维修班

朱宝堂        恒通化工安装企业施工二班

赵龙晗        正元集团正元氢能气化乙班

李远胜        正元集团正元氢能尿素乙班

郄海涛        正元集团柏坡正元压缩乙班

潘增五        正元集团柏坡正元CO?压缩甲班

石晓华        正元集团正元塔器铆焊六班

牛润德        太化新材料合成氨分企业净化车间化工四组

张龙平        太化新材料己内酰胺分企业电仪车间双氧水班组

米树斌        太化新材料己二酸分企业聚合车间化工四组

樊冬生        太化新材料公用工程分企业锅炉车间化工一组

荆晓波        太化新材料丰喜化工企业环己酮化工二班

苏永红        国泰新华BDO车间BDO岗位丁班

成晋云        国泰新华炔化车间炔化岗位乙班

贾苏文        国泰新华PTMEG车间PTMEG岗位甲班

骆兴强        国泰新华公用工程罐区班

邓占鹏        平原化工化肥一厂压缩车间四大班

蒲  康        平原化工化肥一厂供气车间二大班

李春来        平原化工化肥二厂电仪车间电气运行班

李金栋        平原化工化肥二厂尿素车间四大班

任东兴        平原化工化肥二厂压缩车间四大班

谷  川        齐鲁一化电工车间辛醇班

霍春雷        齐鲁一化合成车间现场三班

高超峰        阳煤化机海丰企业氧化车间槽面组

赵文华        阳煤化机永济企业重容大锤铆工组

王  荥(女)         阳煤化机太原基地备料分厂数控组

赵  强        阳煤化机太原基地晋华炉壳体焊工组

高立伟        电石化工电仪车间自控仪表班组

赵  乐        寿阳化工动力中心横大二班

刘海珍        和顺化工造气车间三班

樊海鑫        和顺化工净化车间三班

李瑞军        和顺化工尿素车间一班

芦富春        华越企业华益企业机加工组

张锦明        华越企业采掘修理厂机加工组

郭建红        华越企业支架制造厂下料工段数控组

范海平        华越企业皮带机厂机加工组

邵正旺        华越企业奥伦企业橡胶输送带厂压延组

赵海荣        升华分企业第一服务中心环卫队卫生组

毕  庚        升华分企业第三服务中心收费队维护组

王俊凤(女)  升华分企业第四服务中心直属调度组

岳满红        升华分企业第五服务中心污水厂大班组

李  兵        升华分企业第八服务中心收费队综合维修组

耿世亮        运输部开元排矸队行车组

杨子乐        煤层气分企业供气部第一管理所

毛怀钰        煤层气分企业昔阳供气中心储配站

赵宏斌        选煤质量管理中心寺家庄站采样组

毕晓东        武装保卫部消防大队一分队战斗班

褚艳明        矿山救护大队六中队四小队

 

华阳新材料科技集团有限企业关于表彰2020年度高校毕业生培养使用工作先进单位和优秀高校毕业生的决定

 

集团企业所属各单位、机关各部室:

    2020年,集团企业以习大大新时代中国特色社会主义思想为指引,坚决落实省委、省政府“四为四高两同步”总体思路和要求,始终坚持人才是第一资源的理念,不断创新高校毕业生培养使用工作体制机制,全力构建华阳一流人才生态圈,为集团企业转型蹚新路提供了坚实稳定的人才保障和智力支撑。

    为树立典型,激励先进,经集团企业研究,决定对智能矿山事业部一矿等8个高校毕业生培养使用工作先进单位和柴旺等165名优秀高校毕业生予以表彰。希翼受到表彰的先进单位和先进个人再接再厉,锐意进取,为奋力打造世界一流“火箭级”新材料产业集团再创佳绩、再立新功。

附件:2020年度高校毕业生培养使用工作先进单位和优秀高校毕业生名单

2021年4月26日


 

2020年度高校毕业生培养使用工作先进单位和优秀高校毕业生名单

 

高校毕业生培养使用工作先进单位(8个)

一  矿

二  矿

新景企业

寺家庄企业

化工集团

铝电企业

华越企业

宏厦三建


优秀高校毕业生(165名)

柴  旺         一矿综采四队队长

梁  勇         一矿综采四队技术员

王  伟         一矿综掘四队队长

宋晋阳         一矿综掘四队技术员

丁真杰         一矿通风工区高校生技术员

张少华         一矿机电工区组长

卢  鑫         一矿生产技术部技术员

高国强         一矿调度室组长

韩宏文         二矿采煤二队队长

孙  恺         二矿机掘三队队长

王  伟         二矿采煤四队技术员

郭  强         二矿普掘队高校生技术员

杨旭东         二矿综合人力部组长

王国军         二矿通风工区技术员

车雯涛         二矿通风工区技术员

任兆鹏         二矿机电工区技术员

张亚圣         二矿机电工区技术员

蔡  江         二矿选煤厂支部书记

张耀宇         五矿采煤一队技术员

韩铁牛         五矿采煤二队技术员

杨金伟         五矿掘进一队技术员

王伟宇         五矿开拓一队技术员

王鹏举         五矿开拓三队技术员

高  阳         五矿通风工区技术员

李博强         新景企业生产技术部组长

路  璐         新景企业通风工区技术员

陈世界         新景企业防突科技术员

刘嘉良         新景企业地质测量部技术员

王晓汉         新景企业综采二队技术员

薛泽民         新景企业综采三队技术员

郭利军         新景企业综掘二队技术员

王  宇         新景企业修护队技术员

常永军         寺家庄企业开拓三队支部书记

常培栋         寺家庄企业动力队副队长

李俊杰         寺家庄企业准备队技术员

王  晋         新元企业综掘一队技术员

李俊鹏         新元企业综掘四队技术员

刘玉栋         新元企业通风部主任工程师

荆向明         新元企业通风部副部长

牛志刚         新元企业地质测量部科员

王  冬         新元企业总工程师办公室技术员

王  鑫         开元企业生产技术部组长

陈云凡         开元企业综采二队书记

任志伟         开元企业掘进一队见习技术员

武  宁         开元企业检修队副队长

陈  佳         开元企业综合办公室科员

董  凯         平舒企业生产调度指挥中心技术员

张  龙         平舒企业综掘二队技术员

郭  波         平舒企业机电队技术员

闫董乾         平舒企业钻机队技术员

韩小公         南煤集团大阳泉企业副队长

高  腾         南煤集团南庄企业副队长

葛雅玫(女)   南煤集团西上庄筹建处经营管理部出纳

张卓坤         天誉企业生产技术处科员

刘海健        (天誉企业)孙家沟企业通风队书记

卫红龙        (沙钢企业)登茂通企业机电队队长

翟国强        (沙钢企业)上河企业生产技术部技术员

郑  卿         新大地企业地质测量部技术组长

白  杨         新大地企业掘进二队技术员

范鹏飞         景福企业掘进队技术员

栗锡金         景福企业通风队技术员

王  鑫         兴峪企业生产管理部部长助理

吕慧锋         七元企业(三矿)机电动力部机电维修工

程  华         七元企业(三矿)永兴项目部技术主管

车琳智         七元企业(三矿)综采四队副队长

张瑞峰         宏厦一建矿建一部队长

郑海胜         宏厦一建矿建二部技术员

张月伟         宏厦一建矿建五部科员

聂玺龙         宏厦一建矿建五部技术员

刘浩挺         宏厦一建千米钻机项目部队长

李宗霖         宏厦一建工程技术部见习部长助理

李德鹏         瓦斯地质研究应用中心地质分企业地质测量工

杨文喆         瓦斯地质研究应用中心钻探凿井分企业地质钻探工

任  强         智能矿山事业部地质测量部科员

高  杨         智能矿山事业部规划发展部科员

刘  高         智能矿山事业部财务部会计

赵正午         太化集团房地产企业紫景天城项目科员

何  艳(女)   (化工集团)寿阳化工生产运营管理部技术员

智  良         (化工集团)太化新材料己二酸分企业车间主任

张  军         (化工集团)太化新材料脱硫车间工艺技术员

陈绍波         (化工集团)丰喜泉稷企业气化车间安全员

陈  超         (化工集团)丰喜临猗分企业合成氨车间副主任

杨  凯         (化工集团)国泰新华BDO车间中控副操

杨宗英         (化工集团)国泰新华炔化车间中控副操

何程程         (化工集团)国泰新华生产技术部科员

闫富宏         (化工集团)电石化工采购管理部部长

程  超         (化工集团)和顺化工生产技术部调度员

郝璐文         (化工集团)和顺化工合成车间甲醇副操

闫  军         (化工集团)正元氢能气化车间主任

李甲平         (化工集团)齐鲁一化中心化验室主任助理

李  艳(女)   (化工集团)齐鲁一化技术中心技术员

李倩倩(女)   (化工集团)恒通化工热电厂生产技术科副主任

谢进志         (化工集团)恒通化工烯烃厂MTO工段工段长

薛  鑫         (化工集团)恒通化工氯碱厂生产技术科值班长

李  立         (化工集团)平原化工化肥二厂副厂长

齐育森         (化工集团)平原化工机械动力部副部长

陈  刚         (化工集团)阳煤化机营销企业四处副处长

刘  斌         (化工集团)阳煤化机工艺技术研究院工艺员

樊  旭         (化工集团)化工工程企业公用工程室副主任

黄学敏(女)   (化工集团)化工研究院研究室科员

薛  腾         (化工集团)化工供销企业物资经销部科员

董  博         (化工集团)化工股份企业销售分企业科员

任丽珍(女)   (化工集团)化工股份企业计划财务部会计

王佳臻(女)    化工集团技术中心科员

赵  桔         (铝电企业)电解铝分企业电解车间工段助理

张资天         (铝电企业)电解铝分企业电解车间工段助理

刘耀华         (铝电企业)发供电企业第三热电厂车间主任

王丽霞(女)   (铝电企业)扬德企业综合工作部科员

石  冉         (铝电企业)煤层气发电神堂嘴电气技术员

任光渊           华越企业支架制造厂技术员

申欢欢(女)     华越企业技术中心技术员

张佳俊           华越企业综采修理厂技术员

林泽江           煤机装备4S中心技术管理部科员

冯利星           煤机装备研究院支护技术研究所技术员

黄  伟           煤机装备研究院电气技术研究所设计员

高  鹏           华越中浩企业技术员

余若其           华越华益企业技术员

刘丁丁           奥伦企业PVC输送带厂副厂长

程志刚           气凝胶科创城工程技术部主管

朱瑞峰           气凝胶科创城研发中心成果常识产权部主管

段梦扬(女)     气凝胶科创城政治工作部科员

陶  丽(女)     气凝胶科创城财务部出纳

李  铭           气凝胶科创城经销企业综合管理部科员

王福龙           宏厦三建质量技术中心科员

张  弓           宏厦三建财务核算部出纳

齐志飞           宏厦三建第十项目部技术员

赵宇斌           宏厦三建第九项目部技术员

王晓晋(女)     宏厦企业综合管理部科员

史学文           太行企业深圳投资基金企业总经理

荆  楠(女)     太行企业太原房地产开发企业副总经理

王晓静(女)     亚美企业人力资源部科员

刘  昱           天成企业煤炭市场部科员

张晓璇(女)     国贸企业办公室科员

张丽君(女)     升华分企业绿化管理中心劳人部科员

贾泽宇           升华分企业供电中心锅炉队队长

李晓丽(女)     阳泉宾馆综合管理部主管

马引弟(女)     煤层气分企业工程管理部工程管理

冯  超           运输部办公室文秘

曹  媛(女)     中小企业集团产权管理部科员

赵建新           总医院心血管内科医师

刘楠楠(女)     总医院消化内科医师

杨艳艳(女)     总医院儿科医师

赵  晨           总医院骨科主治医师

尹雨莲(女)     总医院重症医学科主管护师

张晓杰(女)     总医院药学部药师

陈  杰(女)     总医院医保结算科科员

贾晓燕(女)     第三医院血液透析室主管护师

王瑞雪(女)     华阳大学经营管理部薪酬业务组长

郗  祺(女)     华阳大学安全培训部教师

董建源(女)     财务企业风险稽核部科员

刘  伟(女)     房地产管理中心财务部出纳

张志强           房地产开发企业棚户区改造项目管理部部长助理

张瑾瑶(女)     嘉盛企业机电安装部科员

李  锦           联创企业项目实施部技术管理

杨  扬           矿山救护大队二中队副中队长

张  玉(女)     武装保卫部综合管理科科员

郝定竑           集团企业党委宣传部企业学问科科员

李  昊           集团企业综合部调研一科科长

李  平           集团企业党委巡察办巡察三组巡察员

付丽霞(女)     集团企业信访办公室综合管理科副科长

霍晓峰           集团企业改革考核部契约化办公室副主任

牛  栋           集团企业基本建设管理部矿建科科员

马  丽(女)     集团企业法律审计部财经审计三科审计员

周  升           集团企业法律审计共享中心非诉讼事务科科员

侯  威           集团企业招投标办公室设备招投标管理科科员


 

 


美高美mgm会员登录-

太原美高美-美高美mgm会员登录-官网